শুক্রবার ০২ মে ২০২৫
সম্পূর্ণ খবর
RD | ১১ মার্চ ২০২৫ ১৭ : ০০Rajit Das
আজকাল ওয়েবডেস্ক: কঠোর আইন, শাস্তির বিধান থাকলেও অকুতভয় ধর্ষকরা। যা দেখে সেই আইনের যৌক্তিকতা নিয়ে প্রশ্ন তোলেন অনেকেই। এবার সেই আইন নিয়ে অসন্তোষ প্রকাশ করলেন রাজস্থানের রাজ্যপাল হরিভাউ কিষাণরাও বাগাড়ে। ধর্ষকদের মনে ভয় ঢুকিয়ে দিতে বিতর্কিত প্রস্তাব দিলেন রাজ্যপাল।
মহাত্মা গান্ধী ভেটেরিনারি কলেজে ভরতপুর বার কাউন্সিলের শপথগ্রহণ অনুষ্ঠানে ভাষণ দিতে গিয়ে রাজ্যপাল হরিভাউ কিষাণরাও বাগাড়ে বলেন, "অসংখ্য আইন এবং শাস্তি রয়েছে, কিন্তু অপরাধীদের মনে এখনও কোনও ভয় নেই। ধর্ষকদের ঘটনাস্থলেই ধরে গণধোলাই দেওয়া উচিত। পৌর এলাকায় কুকুরের সংখ্যা যখন অনিয়ন্ত্রিতভাবে বৃদ্ধি পায়, তখন তাদের নপুংসক করে দেওয়া হয়। একইভাবে, ধর্ষকদের কুকুরের মতো নপুংসক করে দেওয়া উচিত।"
রাজ্যপাল বাগাড়ের মতে, যারা ভুক্তভোগীদের সাহায্য করার পরিবর্তে এই ধরনের জঘন্য অপরাধের ভিডিও রেকর্ড করে তাদের বিরুদ্ধেও ব্যবস্থা নেওয়া উচিত। বলেন, "নারীদের জনসমক্ষে শ্লীলতাহানি এবং ধর্ষণ করা হয়, কিন্তু মানুষ দুর্বৃত্তদের মোকাবেলা করতে ভয় পায়। বদলে ভিডিও ক্লিপ করা হয়। এদের বিরুদ্ধেও ব্যবস্থা নেওয়া উচিত।"
দক্ষিণ রাজস্থানের বেওয়ারের বিজয়নগরে এক মাসেরও বেশি সময় ধরে পাঁচজন নাবালিকাকে ধর্ষণের অভিযোগে কমপক্ষে ১১ জনকে গ্রেপ্তারের করা হয়েছে। কিন্তু, সেই ঘটনার প্রেক্ষিতে বিক্ষোভ অব্যবহত। সেই প্রেক্ষিতে বাগাড়ের রাজ্যপাল বাগাড়ের এই মন্তব্য যথেষ্ট তাৎপর্যবাহী বলেই মনে করা হচ্ছে।
নানান খবর

নানান খবর

প্রথমে বিরোধীতা,সম্মানহানি, পরে জনগণের চাপে মান্যতা! বার বার অবস্থান বদলই বিজেপির প্যাটার্ন, বলছে কংগ্রেস

ভারতে প্রতি বছর ১ লক্ষেরও বেশি লোক আক্রান্ত হচ্ছেন কোলন ক্যান্সারে, এই রোগের প্রাথমিক লক্ষণ কী?

ভারতের একমাত্র এই ট্রেনেই মেলে তিন-বেলা বিনামূল্যে পেটভরা খাবার! জানেন কোন ট্রেন?

লাভ-জিহাদে অভিযুক্তদের নির্বীজকরণ করা হোক, বিতর্ক উস্কে দাবি মধ্যপ্রদেশের বিজেপি সাংসদের

পাহালগাঁও জঙ্গি হামলা নিয়ে আন্তর্জাতিক প্রতিক্রিয়া, ভারতে কংগ্রেস ও সুপ্রিম কোর্টের তৎপরতা

রাজা, সম্রাট, ছত্রপতি, নবাব, বাদশাহ-র মধ্যে পার্থক্য কী? জেনে নিন

ভারত-পাক উত্তাপে জাফরানের রেকর্ড দাম বৃদ্ধি, এক কেজির দাম পাঁচ লক্ষ!

কাঁপছে ইসলামাবাদ, ভারতের হাত থেকে রক্ষায় এবার রাজস্থান সীমান্তে ঘুঁটি সাজাচ্ছে পাক বাহিনী

‘সকলকে বেছে বেছে জবাব দেওয়া হবে’, পহেলগাঁও কাণ্ডে মুখ খুললেন স্বরাষ্ট্রমন্ত্রী শাহ, কড়া হুঙ্কার

যদ্ধের আবহে ভারতীয় শিখ সেনাদের তাতাতে মরিয়া প্রয়াস খালিস্তানি পান্নুর, পাকিস্তানকে সহায়তার ঘোষণা

দাড়ির জন্য ডিভোর্স! মীরাটে দেওরকে নিয়ে চম্পট দিল বৌদি!

দিল্লির সাতটি মুঘল স্মারকে অবৈধ দখল: তথ্যের অধিকার আইন

‘চুল ছুঁয়ে বেরিয়ে গেল গুলি’, পহেলগাঁওয়ে বেঁচে গিয়েছেন এক চুলের জন্য, সামনে এল শিউরে ওঠা কাহিনি

স্বচ্ছ ভারত মিশনের দশ বছরে, নিকাশী শ্রমিকদের জন্য নিরাপত্তা ও সম্মান এখনো অধরা

গুগল ম্যাপের বিভ্রাটের কারণে ভাঙতে বসেছিল বিয়ে, ঘটনা শুনলে অবাক হবেন আপনিও